«Аурус» переходит под контроль КАМАЗа. Машину покупают очень плохо

 
17 792
05 января 2022 в 10:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания ООО «Аурус», известная по своим моделям Aurus, меняет собственника. Как пишут российские СМИ, из состава партнеров проекта выходят «Соллерс» и НАМИ, их доли передаются одной из структур «Ростеха». По предварительным данным портала Drom, КАМАЗу.

Сообщается, что гендиректор «Ауруса» Адиль Ширинов покидает свой пост. Его место займет человек, который является креатурой директора КАМАЗа Сергея Когогина. Фамилия нового директора «Ауруса», равно как и дата его вступления в должность, пока не называется.

Есть мнение, что причина изменений в структуре проекта Aurus берет свои корни в проблемах с производством седанов и лимузинов Aurus Senat, которое официально стартовало на заводе в Елабуге 31 мая 2021 года. С тех пор производство так и не смогло набрать запланированного темпа, а качество предсерийных экземпляров не соответствует классу автомобилей Aurus. Кроме того, на сегодняшний день компания получила всего около 60 предоплаченных заказов, притом что по плану завод в Елабуге должен выдавать более 600 седанов в год.

серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
белый, универсал, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро