Компания Chevrolet представила мощный электрический пикап за $41,5 тысячи

 
10 320
06 января 2022 в 16:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В США уже созрел тренд на электрические пикапы. Чтобы не отставать от моды, концерн General Motors выкатил абсолютно серийный трак Chevrolet Silverado EV. Примечательно, что машину показали на выставке электроники Consumer Electronics Show — 2022. Это еще один интересный тренд. Машины превращаются в гаджеты.

Сразу отметим, машина на фотографиях не имеет ничего общего с ДВС-версиями Silverado. У EV своя платформа (Ultium), на которой даже не предусмотрено места для бензинового или дизельного агрегата. Технически модель больше схожа с брутальным Hummer EV, выпускаемым уже серийно. Chevrolet Silverado EV поступит в продажу в 2023-м.

Модель представляет собой полноразмерный пикап с двумя рядами кресел. Машина оказалась чрезвычайно практичной. Кроме огромной грузовой платформы, у пикапа есть багажник спереди. Клиентам предложат выбор между версиями WT (Work Truck) и RST. Обе полноприводные с двумя моторами.

Базовая версия Chevrolet Silverado EV имеет отдачу 517 л. с. и 834 Н·м. Есть версии и помощнее — 673 л. с. и 1063 Н·м. Запас хода новинки — до 640 км. В США электрический пикап будет стоить от $41 595. Поставлять на экспорт модель не планируют.

черный, внедорожник, бензин 5.3 л, автоматическая, полный привод
синий, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро