Что-то неладное происходило на витебской трассе. Сначала машина вылетела на встречную, затем произошла массовая авария

 
UPD
07 января 2022 в 12:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатели для Auto.Onliner. Видео: Ramzesku, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатели для Auto.Onliner. Видео: Ramzesku, forum.onliner.by

Наши читатели сообщают о серьезной аварии, которая произошла вчера вечером на трассе М3 (Минск — Витебск), после поворота на Раубичи. Говорят, что участвовало несколько автомобилей. А днем примерно на этом же участке автомобиль вылетал на встречную — тогда обошлось без последствий.

Начнем с дневного происшествия, видео опубликовал пользователь нашего форума с ником Ramzesku.

— 6 января, примерно 16:56. На M3, недалеко от Силичей, машину выкинуло на встречку. Будьте аккуратнее на дорогах, — рассказал очевидец.

Автомобиль внезапно оказался на встречной полосе, переехав разделительную. К счастью, в этот момент никто не ехал в обратном направлении, инцидент обошелся без заметных последствий.

Один из наших читателей сообщил корреспонденту Onlíner, что за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу, была его супруга.

— Она на что-то наехала, как я понял, это была глыба льда. Скорость в тот момент была не более 80 км/ч, — рассказал он.


О том, что случилось вечером на витебской трассе, пока известно мало.

— На трассе Минск — Витебск произошла странная авария. Одна машина в кювете, еще три стояли на разделительной полосе, — написал один из наших читателей.

— Логойская трасса после поворота на Раубичи: массовое ДТП в обоих направлениях, — рассказал другой.

Дополнено

— Авария на витебской трассе: три авто в кювете, три на разделительной полосе и еще два на обочине. Страшная авария, — рассказала читательница.

По ее словам, в ДТП попало шесть авто.

Водители говорят, что на трассе было скользко.

— Ехал там в районе 17:00. Дорога — стекло. Заметил не сразу, просто в определенный момент понял, что машина движется сама по себе, практически не реагируя на движения рулевого колеса. Водители, кто успел среагировать, снижали скорость и двигались осторожно, с включенными «аварийками». Один из водителей попутных авто поздно понял, что к чему (дорога выглядела нормально), не смог остановиться и тормозил уже на разделительной, по траве, — говорит наш читатель.

К тому моменту, по его словам, уже случилось ДТП: сотрудники ГАИ оформляли автомобиль, который врезался в отбойник.

— Никаких машин дорожников, никаких следов обработки трассы не было. А через пару километров все закончилось, — добавил собеседник.

Похоже, это не единственное ДТП на этом участке дороги за вчерашний вечер.

Дополнено

— Я тоже ехал по этой трассе в сторону Логойска. На спуске с горы понял, что машина просто скользит по льду. Впереди некоторые машины уже уходили в занос. Спасло то, что они начали выезжать на разделительную зону и там получалось хотя бы тормозить. Снизив скорость, водители опять возвращались на трассу и уже очень медленно ехали на «аварийке», — рассказал еще один читатель. — Через полчаса я ехал по этой трассе уже в обратном направлении, и на этом же участке уже было несколько ДТП. Но в сторону Минска дорога была не такая скользкая, как в сторону Логойска. Интересно, что машина дорожников с реагентом почему-то не доехала до начала участка с гололедом, а стояла на встречной полосе, в сторону Минска. И там, где машина дорожников обработала дорогу, никакого гололеда не было.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро