Alpha представила стильный универсал повышенной проходимости. Он серийный!

 
5609
10 января 2022 в 10:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Калифорнийский стартап Alpha продолжает радовать нарастающую армию своих поклонников. На этот раз американцы представили проекты универсала повышенной проходимости и спортивного седана.

Наверняка универсал вам понравится больше. Эта стильная пятидверка называется Saga Estate. Тот, что с доской для серфинга на крыше, — обычная версия Grace. А тот, что смахивает на машину из Mad Max, — Royal Safari. Как и все остальные модели Alpha, новые универсалы являются электрокарами.

Обещают реальный запас хода в 480 километров и разгон до сотни за 6,3 секунды. В стандартной комплектации Saga Estate имеет быструю зарядку и систему подогрева/охлаждения тяговой батареи. Габаритная длина универсала — 4850 мм. Весит новинка чуть больше двух тонн. По умолчанию автомобиль оснащен двумя моторами, а стало быть, и полным приводом.

Седан Supersaga чуть компактнее и легче. Он разгоняется до 96 км/ч (60 миль в час) за 4,6 секунды, и пока данная машина заявлена как «проектируемая». Не факт, что седан дойдет до конвейера в таком виде. Продажи других моделей Alpha начнутся в этом году. Но полноценное производство обещают наладить в 2023-м.

черный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, седан, электро, автоматическая, задний привод
черный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро