Очень редкий Mercedes Sbarro Gullwing покидает Беларусь. Его забирают в США

 
16 января 2022 в 17:21
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Этих машин в мире всего 57 штук, и до недавнего времени один из таких автомобилей находился в Минске. Но на днях Mercedes Sbarro Gullwing погрузили на автовоз, и сейчас он направляется в Майами.

«Обычно редкие автомобили везут из США в Беларусь. Но на этих выходных произошла совершенно обратная история — нашу страну покидает экзотический Sbarro Mercedes 500 Portes Papillon Gullwing»,рассказал ресурсу «АвтоГродно» Евгений Манохин, свидетель отгрузки.

Во время погрузки в автовоз

По словам Евгения, он знал про этот автомобиль уже полтора года, все это время он продавался. Покупатель нашелся в США. Им стал известный блогер @garage90x, который коллекционирует редкие автомобили из девяностых.

За сколько был продан автомобиль, неизвестно. Однако пользователи пишут, что в конце восьмидесятых этот автомобиль стоил около $324 тыс. (если считать по курсу 1990 года).

Sbarro Mercedes 500 Portes Papillon Gullwing из Беларуси — это перевоплощение 126-го кузова от Mercedes. Всего было выпущено 57 подобных автомобилей. Можно говорить, что это мелкая серия от швейцарской мастерской, принадлежащей и названной в честь Франко Сбарро.

Во время доработки в этом Mercedes использовались композитные материалы. Кроме радикально измененного переда, есть еще важная внешняя особенность: его двери организованы по принципу «крыло чайки» — открываются вверх.

Предположительно, бо́льшая часть доработанных авто была отправлена на Ближний Восток. Но как один из них оказался в Минске — загадка. Пользователи сети пишут, что автомобиль привезли в Беларусь 14 лет назад из Японии.

щетки стеклоочистителя, бескаркасная, крепление спереди, вид крепления: Hook (крючок), 600 мм/400 мм
щетки стеклоочистителя, каркасная, крепление спереди, вид крепления: Hook (крючок), 650 мм/400 мм
щетка стеклоочистителя, гибридная, крепление спереди, вид крепления: Hook (крючок), 650 мм

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро