Aurus Komendant получил ОТТС. Стали известны характеристики машины

 
5233
17 января 2022 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ) получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на внедорожник Aurus Komendant. Об этом пишет Drom со ссылкой на базу данных Росстандарта. 

Формально теперь эту модель разрешено выпускать и продавать на территории России. Автомобиль построен на базе проекта «Единая модульная платформа». Его ближайшим родственником является седан Aurus. По официальным данным, габаритные длина, ширина, высота внедорожника составляют 5380, 2004 и 1820 мм соответственно, колесная база — 3100 мм, колея передних и задних колес — 1700 мм.

Как видите, это будет очень крупный автомобиль, но клиентам предложат исключительно 4-местные версии с двумя отдельными креслами на втором ряду. Все-таки это не семейный внедорожник, а машина для чиновников и очень богатых бизнесменов. В ОТТС прописана одна модификация модели — с постоянным полным приводом. Ее снаряженная масса — 3235 кг, полная — 3495 кг, в кузове изначально заложена возможность монтажа бронелистов.

Колесная база у «Коменданта» на 200 мм короче, чем у серийного седана Senat, однако в остальном он унифицирован с ним по ходовой части (ради повышения тиражности и, как следствие, снижения себестоимости). Это означает, что в конструкции предусмотрено несколько предустановок движения, в т. ч. Auto, Sport, Comfort и Allroad. Дорожный просвет машин — 200 мм.

Машина оснащена гибридной системой, состоящей из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромотора, 9-ступенчатой автоматической коробки передач и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л. с., крутящий момент — 880 Н·м. Электрический агрегат добавляет еще 38 л. с. Производство Aurus Komendant начнется либо в конце 2022-го, либо в начале 2023 года.

серебристый, хетчбэк, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро