Появились характеристики Kia Niro нового поколения. Нужна ли нам такая модель?

 
4064
18 января 2022 в 10:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В конце 2021 года компания Kia рассекретила кроссовер Niro второго поколения, который хотя и не продается в ТС, но имеет перспективы доехать до нас однажды в подержанном виде. Сегодня корейцы опубликовали характеристики автомобиля. 

Дилеры Kia в Сеуле уже начали принимать заказы на новинку, поэтому на сайте производителя появились точные характеристики модели. Габаритная длина Kia Niro'2022 составляет 4420 мм, ширина — 1825 мм, а высота — 1545 мм. Между передней и задней осью — 2720 мм. Объем багажника данного паркетника увеличился на 15 литров и составляет теперь 451 литр.

Автомобиль стартовал на рынке с установкой типа «мягкий гибрид». Основную роль здесь играет 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 105 л. с. Ему на помощь приходит тяговитый 44-сильный электромотор. Для автомобиля предусмотрен 6-ступенчатый «робот» и система переднего привода.

У машины есть режим езды Green Zone Drive. Она позволяет передвигаться только за счет электротяги. Обещают, что средний расход кроссовера составит 4,8 л бензина на 100 км. Это меньше, чем у предшественника. Цены на Kia Niro в Южной Корее стартуют от 22 тысяч долларов.

Нужна ли Kia Niro рынку Беларуси?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
бежевый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
голубой, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро