Почти «Крузак». Toyota представила новое поколение Sequoia

 
6030
26 января 2022 в 11:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Второе поколение Toyota Sequoia откровенно задержалось на рынке: модель представили в 2007 году. 15 лет назад! И вот, в ночь на 26 января японцы показали новую версию рамного внедорожника. Заводской индекс соплатформенника Tundra — XK80. 

В конструкции новинки используется стальная рама со сварными лонжеронами коробчатого сечения. Похожая архитектура у Land Cruiser 300, с которым Sequoia'2023 имеет даже внешние сходства. Передняя часть у внедорожника почти не отличается от Toyota Tundra'2022. У моделей взаимозаменяемые двери, передние крылья, капот и головная оптика.

Сзади Sequoia перепутаешь скорее с Lexus LX или Toyota LC. Для автомобиля предлагается гибридная система i-Force, основную партию в которой играет 3,5-литровый бензиновый V6 с двумя турбинами. В паре с электромотором ДВС развивает впечатляющие 443 л. с. и 790 Н·м. Как уже сообщалось, коробка передач для Sequoia предусмотрена одна — 10-АКП. А вот привод может быть как задний, так и полный.

Автомобиль получил трехрядный салон. Уже в стандартном оснащении машина имеет большой 14-дюймовый планшет на передней панели, подогрев и вентиляцию передних кресел, подогрев руля и мн. др. За доплату Sequoia можно превратить в настоящий люксовый внедорожник. Автомобиль способен буксировать прицепы массой до 4082 кг. В США данный показатель важнее объема багажника.

Производство Toyota Sequoia'2023 наладят в Техасе. Машину официально будут продавать в США и Канаде. Цены объявят ближе к старту продаж — летом 2022 года.

серебристый, минивэн, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро