В сеть попали снимки интересного кроссовера SsangYong

 
7396
31 января 2022 в 10:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Похоже, все устали от однотипных «зализанных» кроссоверов, которые трудно отличить один от другого. Очередная компания собирается вывести на рынок угловатый, можно сказать «брутальный», SUV. На снимках — новый SsangYong. 

По информации Drom, это электромобиль с заводским индексом J100. По предварительным данным, модель не получит ДВС-версий и станет первой чисто электрической моделью компании. У машины пять дверей и очень интересное оформление передней части. Вероятно, дизайнеры постарались сделать отсылку к хорошо известному в Беларуси SsangYong Korando 1996 года.

SsangYong J100 получит тяговую батарею от китайской компании BYD — соглашение об этом уже подписано между компаниями. SsangYong Motor с 2020 года находилась на грани закрытия: являющаяся его крупнейшим акционером индийская Mahindra & Mahindra оказалась неспособна дальше покрывать убытки корейской компании. Осенью 2021 года стало известно, что корейский стартап Edison Motors (производство электробусов и грузовиков) вызвался приобрести бедствующую фирму.

На нашем рынке SsangYong в настоящее время отсутствует.

серебристый, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 2 л, механическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 2.3 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро