Skoda показала второй серийный электромобиль в своей истории

 
9226
01 февраля 2022 в 10:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Европе уже полтора года продается первый электромобиль Skoda — кроссовер Enyaq iV, построенный на платформе Volkswagen MEB. В последний день января чехи представили новую версию данной модели — купеобразную модификацию Enyaq Coupe iV.

Как обычно бывает у таких моделей, до средней стойки Coupe не отличается от универсала. А вот сзади машина выглядит спортивнее и элегантнее за счет ниспадающей крыши и скошенных стоек. Стилистически все сделано по старому рецепту BMW X6. Новинка получила еще аэродинамический обвес и низкопрофильные шины.

Базовая версия модели оснащается одним мотором на задней оси. Отдача агрегата — 177 л. с. Емкость батареи — 62 кВт·ч. Будет еще 201-сильная моноприводная модификация с такой же батареей. Более интересным является исполнение RS с двумя моторами суммарной мощностью 295 л. с. Крутящий момент агрегатов — 460 Н·м. До сотни самый быстрый Enyaq iV разгоняется за 6,5 секунды. Тяговая батарея у RS имеет емкость 82 кВт·ч.

В Европе продажи Coupe стартуют уже через несколько месяцев. Стоить машина будет очень дорого. К примеру, за обычный Enyaq iV просят почти 60 тысяч долларов. И это за базу.

лифтбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
серый, лифтбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серебристый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро