Выбираем Nissan Kicks, Hyundai Kona и другие только что пригнанные в РБ авто

 
06 февраля 2022 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Рынок новых автомобилей в Беларуси довольно узкий, поэтому ожидать разнообразия среди «бэушек» было бы наивно. Хоть какие-то яркие краски на наши дороги добавляют машины, пригнанные из Европы и США. Давненько мы с вами не заглядывали на «Автобарахолку» в поисках свежих авто из-за границы. А там, между прочим, есть достойные экземпляры. Мы отобрали наиболее интересные, на наш взгляд. В подборку попали исключительно машины, которые нельзя официально купить у дилеров в Беларуси. 

Opel Insignia

Одна из самых удачных моделей D-класса за последнее время. Второе поколение Insignia выпускается с 2017 года, и в Беларуси эта модель никогда не продавалась. При этом предшественник какое-то время официально присутствовал на нашем рынке, как и более старая модель — Vectra. На «Автобарахолке» продается свежая Insignia 2019 года выпуска с пробегом менее 200 тысяч километров. Автомобиль совсем недавно прибыл из Бельгии.

черный, универсал, дизель 1.6 л, механическая, передний привод

Растаможена машина 13 января 2022-го (если вы суеверный, не волнуйтесь: это был четверг). Opel в максимальной комплектации с новой резиной. Есть металлическая защита двигателя, комплект летних шин и огромное количество опций — все они перечислены на странице объявления. Среди достоинств машины — дизельный мотор объемом 1,6 литра и кузов универсал. Как это часто бывает у авто, приезжающих из ЕС, на Insignia механическая коробка передач. Привод передний.

Ford Escape

В 2020-м на рынок вышло новое поколение Ford Escape, который в Европе продается как Kuga. Белорусский дилер Ford такую модель в глаза не видел, зато перегонщики подержанных авто уже начали ввозить кроссовер из-за границы. Вот, например, красный Escape 2020 года выпуска с 1,5-литровым EcoBoost под капотом. Пробег SUV составляет всего 15 тысяч километров. Паркетник с автоматической коробкой передач и передним приводом.

красный, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод

На борту присутствуют камера заднего вида, климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система, обогрев передних сидений, парктроники спереди, кожаный салон, полный электропакет (включая регулировку водительского кресла), датчики дождя. За машину просят 24 800 долларов в эквиваленте. Это «одноклассник» таких кроссоверов, как Volkswagen Tiguan и Kia Sportage.

Peugeot 308

Продается на нашем сайте и машина с еще меньшим пробегом. За 18 250 долларов в эквиваленте в Минске ищет нового хозяина Peugeot 308 предыдущего поколения. Это рестайлинговая модель 2019 года выпуска с пробегом (внимание!) всего 253 километра. Мы уж подумали, что это описка, но среди фотографий есть снимок одометра. Машина на европейской гарантии, и в объявлении отмечено, что, несмотря на трехлетний возраст «по паспорту», хетчбэк является абсолютно новым.

серый, хетчбэк, бензин 1.2 л, механическая, передний привод

Под капотом — довольно скромный 1,2-литровый турбомотор мощностью 110 л. с. Коробка передач механическая, привод — на переднюю ось. В описании говорится, что автомобиль покупался в Польше у дилера и доставлен в РБ автовозом. Есть документы и два комплекта ключей. Автомобиль хотя и не в самой богатой комплектации, но все необходимые опции имеются. Хороший вариант для тех, кто ищет недорогую европейскую машину для себя.

Nissan Kicks

Мы несколько раз писали о таком авто, как Nissan Kicks. Это бюджетный кроссовер, который появился на рынке в 2016 году. Вообще, странно, почему эта модель не доехала до рынка Таможенного союза. Ее создавали в первую очередь для развивающихся стран, и у нас недорогой SUV точно покупали бы неплохо. Тем не менее продают Kicks и в США. Судя по всему, оттуда эту машину и привезли в Беларусь. На «Автобарахолке» за модель просят 20 950 долларов по курсу.

серый, внедорожник, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод

Это автомобиль 2020 года с пробегом 1371 км. Nissan Kicks c «автоматом», 1,6-литровым бензиновым мотором и передним приводом. Машину можно сравнивать с такими кроссоверами, как Volkswagen Taos, Kia Seltos или Hyundai Creta. Данный экземпляр оснащен датчиками слепых зон, системой автоматического торможения, климат-контролем, круиз-контролем и многим другим. Неплохая альтернатива бюджетным моделям из салона.

Hyundai Kona

Kona так и не доехала до нашего рынка, хотя мы и любим кроссоверы. Краткая справка: Hyundai Kona выпускается с 2017 года в виде ДВС-модели и EV. В 2020-м кроссовер пережил обновление. Экземпляр, который мы нашли на «Автобарахолке», 2019 года выпуска — еще со старой «мордашкой». Пробег — 37 тысяч километров. Под капотом — 1,6-литровый турбомотор, работающий на бензине. Коробка передач автоматическая, а привод полный.

бордовый, внедорожник, бензин 1.6 л, автоматическая, полный привод

Стоит машина 20 900 долларов в эквиваленте. Это комплектация Limited с хорошим оснащением. Учитывая, как сейчас подорожали машины, прайс вполне адекватный. Среди приятных мелочей — кожаный салон, литые диски, люк, обогрев кресел, режимы езды. Kona яркого красного цвета. Возможно, это единственный красный Hyundai Kona в РБ. Чем не эксклюзив?

Honda Civic

На десерт мы оставили нашего фаворита — Honda Civic 2019 года выпуска. Этот красавец оснащен очень отзывчивым 1,5-литровым турбомотором. Бензиновый агрегат развивает 182 л. с. и вращает переднюю ось. За два с лишним года эксплуатации белоснежный хетчбэк проехал всего 34 тысячи километров. Оснащен Civic автоматической коробкой передач. Нынешний владелец хочет получить за машину 20 450 долларов по курсу.

белый, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод

Машина в отличном состоянии. Комплектация — Sport. В Беларусь Honda прибыла из Канады, а это значит, на приборной панели вы увидите знакомые километры и градусы Цельсия. Среди опций присутствуют адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы, контроль слепых зон, камера заднего вида, дистанционный запуск, бесключевой доступ, черный потолок, люк и многое другое. Учитывая дефицит моделей С-класса на нашем рынке, за такой Honda должна выстроиться живая очередь!

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by