Ушла эпоха! Завтра в Беларуси будет продан последний Range Rover IV

 
27 214
09 февраля 2022 в 18:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Land Rover завершила производство Range Rover четвертого поколения. «Король» внедорожников был представлен на Парижском автосалоне 2012 года. Завтра, 10 февраля 2022 года, последний экземпляр флагманской модели в Беларуси отправляется к своему обладателю. Об этом Onlíner сообщили представители импортера.

Уходящий Range Rover собирался на современном заводе в городе Солихалл (Великобритания). Именно это поколение впервые получило полностью алюминиевый кузов, выделялось удлиненной колесной базой и нисходящей крышей. Автомобиль также был оснащен усовершенствованной системой адаптации к дорожным условиям Terrain Response. Эта интегрированная технология помощи при вождении автоматически регулирует настройки в соответствии с дорожными условиями.

В 2013-м миру предстал первый гибрид в линейке Range Rover. Эта версия может похвастаться не только повышенной топливной эффективностью и сокращением уровня выбросов, но и своими внедорожными рекордами. Range Rover PHEV четвертого поколения совершил длительное путешествие из Солихалла в Мумбаи, преодолев 16 000 км, пройдя через беспощадное бездорожье и Гималаи. Стоит отметить, что финальный проданный экземпляр в Беларуси тоже PHEV.

В 2015-м линейка Range Rover дополнилась роскошной версией Range Rover SVAutobiography. Впервые в истории Range Rover комплектация SVAutobiography 2016 модельного года предлагала владельцам опцию двухцветного кузова: сочетание верхней части кузова в цвете Santorini Black и нижней части в одном из девяти доступных для выбора цветов. 2016-й принес модели рядный шестицилиндровый двигатель и эффективный мягкий гибрид. Обновленный Range Rover был представлен в 2017 году.

серый, внедорожник, бензин 5 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро