Появились изображения приборной панели новой Lada Vesta

 
5322
10 февраля 2022 в 11:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил в патентное ведомство еще одну серию элементов обновленной Lada Vesta. На этот раз среди элементов есть приборная панель и блок климатической системы. 

Изображения опубликовал портал Drom. На них мы можем видеть, что Lada Vesta FL получит два типа приборных панелей, отличающихся друг от друга дизайном стрелок и оранжевой вставкой. Вместо трех колодцев, которые используются в нынешней Vesta, в обновленной модели два циферблата (спидометр и тахометр), и между ними крупный дисплей бортового компьютера, куда выводится вся второстепенная информация, в том числе температура двигателя и запас топлива в баке. В дорогих комплектациях рестайлинговая Vesta вовсе будет комплектоваться полностью цифровым щитком приборов, но патента на него пока нет.

Презентация машины должна состояться весной 2022-го. Автомобиль получит серьезные изменения в салоне: там появится большой планшет мультимедийной системы, а климат-контроль будет заимствован у европейских Dacia (как и в случае с Renault Arkana). Снаружи Vesta'2023 будет отличаться от нынешней версии измененным оформлением передней и задней частей кузова, другими фарами и фонарями, новыми передними крыльями, бамперами и решеткой радиатора. Технических изменений не ожидается.

серый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро