В марте в продаже появятся две очень продвинутые модели LEGO Technic 18+

 
11 863
11 февраля 2022 в 18:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Наша команда Каталога уже делала подборку LEGO для детей и взрослых и даже писала подробный обзор самых крутых новинок датского бренда. Мы не описываем каждую новинку LEGO в новостной ленте, потому что новых наборов слишком много, а аудитория — слишком узкая. Но пройти мимо двух новых сетов LEGO Technic, которые вот-вот появятся на нашем рынке, мы не можем. Тем более это самые крупные наборы Technic в 2022 году. 

На этой неделе LEGO представила наиболее долгожданный набор серии Technic — это болид McLaren F1. Как же долго датчан просили сделать детализированную модель F1! Причем это уменьшенная версия еще не представленного болида сезона 2022. В наборе 1,4 тысячи деталей. Если собираетесь приобрести себе такой набор, учтите, что он достаточно крупный, предварительно померьте место на полке: габаритная длина болида — 65 сантиметров, ширина — 27 сантиметров. На фото он выглядит меньше.

Как и у большинства крупных наборов LEGO Technic (кроме разве что Dodge Charger Доминика Торетто), здесь есть внушительный комплект стикеров. На них, помимо всего прочего, — спонсоры McLaren. Разрабатывать масштабный набор LEGO помогали инженеры-эксперты команды McLaren Racing. Здесь соблюдены пропорции оригинала, мотор расположен в «правильном» месте (модульный V6), имеется полноценное рулевое управление, подвеска и блокировка дифференциала.

В продаже LEGO McLaren F1 появится 1 марта. Цена — около 210 долларов. Дорого? Ну это и не совсем «игрушка». К слову, прямо сейчас в продаже есть LEGO Technic 42123 McLaren Senna GTR, который стоит относительно недорого и имеет неплохой функционал. На наш взгляд, это идеальная модель для того, чтобы понять, что такое LEGO Technic (ведь некоторые считают это детской игрушкой).

Пару слов скажем о еще одном наборе, который ждали поклонники мотоциклов BMW. Совсем скоро на рынок ворвется модель, разработанная в партнерстве с BMW Motorrad. Это первый в истории M-супербайк BMW M 1000 RR, представленный в прошлом году. Сет является очень сложной и продвинутой моделью Technic, а также самым большим мотоциклом в истории LEGO.

Модель выполнена в масштабе 1:5 и состоит из 1920 деталей. Байк имеет функциональную перевернутую вилку, задний маятник, работающий двигатель, коробку передач и многое другое. Коробка LEGO BMW M 1000 RR черного цвета, а значит, набор создан для аудитории 18+. Важная информация: если вы не любите наклеивать стикеры, лучше воздержаться от покупки масштабной BMW — там рекордное количество наклеек!

Продажи мотоцикла LEGO BMW стартуют тоже 1 марта (хотя модель была представлена еще в декабре 2021-го). Цена — около 230 долларов. Если вы любите мотоциклы и LEGO, но не хотите тратить такие большие деньги, можете почитать отзывы о сете LEGO Technic 42107 Ducati Panigale V4 R. Там 646 деталей и адекватная цена. А еще Ducati — это наиболее доступная модель LEGO с рабочим двигателем и функциональной коробкой передач (есть первая передача, вторая передача и нейтраль).

Technic, рекомендуемый возраст 10 лет, 1077 деталей
Technic, рекомендуемый возраст 10 лет, 646 деталей
Выбор покупателей
Technic, рекомендуемый возраст 10 лет, 830 деталей

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро