Компания Triumph представила свой первый электрический супербайк TE-1

 
4725
15 февраля 2022 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Британский производитель мотоциклов работал над байком в партнерстве с фирмой Williams Advanced Engineering. Пока Triumph TE-1 представляет собой ходовой прототип, но в компании не сомневаются, что подобные модели вскоре займут свою нишу на рынке. 

На данный момент доля электрических мотоциклов ничтожна мала относительно бензиновых. Особенно если сравнивать с «электробумом» в автомобильной отрасли. При этом мотопроизводители один за другим представляют свои видения развития электробайков.

Triumph TE-1 уже полностью готов к тестам. Для того чтобы откалибровать машину до идеальных ездовых характеристик, ближайшие шесть месяцев этому 2-колесному красавцу придется побыть на треке. Компания WAE разработала для мотоцикла специальную силовую установку и проделала большую работу по настройке центра тяжести модели. В прототипе широко применяется карбон, поэтому уронить такой байк будет недешево.

Электромотор новинки развивает 174 л. с., а емкость тяговой батареи составляет 15 кВт·ч. Пока рано говорить про запас хода Triumph TE-1. В релизе сообщили лишь, что с нуля до 80% этот мотоцикл может зарядиться быстрее чем за 20 минут.

белый, седан, электро, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
белый, седан, электро, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро