Автомобили Kia оказались самыми надежными, согласно исследованию J.D. Power

 
7893
16 февраля 2022 в 13:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Американское агентство J.D. Power опубликовало свой традиционный рейтинг самых надежных автомобилей. Данное исследование, как и прежде, проводилось путем опроса тысяч автомобилистов. Впервые верхнюю строчку заняли недорогие представители корейского автопрома. Они сместили с пьедестала бессменных лидеров — Lexus и Porsche.

В исследовании приняли участие владельцы автомобилей, которые ездили на авто минимум последние три года. Важное условие — машина приобреталась новой и не меняла хозяина. Учитывались мелкие повреждения и серьезные поломки. Победа присуждается тому бренду, который получил меньше всего претензий из расчета на 100 автомобилей. Исследование охватило продукцию 32 брендов, а специфические проблемы были сгруппированы по пяти основным областям: коэффициент РР100 (количество поломок на сотню машин), замена компонентов, обновление программного обеспечения, привлекательность автомобиля, потеря потребительских качеств. Средний показатель среди всех брендов составил 192 пункта.

По результатам исследования в рейтинге надежности первое место заняли марки Kia. Для автомобилей корейского бренда этот коэффициент составил 145 пунктов. Ранее бренд шесть лет подряд держался на третьем месте — после премиальных Lexus и Porsche.

На второй строчке оказался Buick (147 претензий на 100 автомобилей), на третьем и четвертом соответственно — Hyundai (148) и Genesis (155). Пятерку лидеров замыкает Toyota (158). Lexus (159), занимавший первую строчку последние девять лет, на этот раз сместился на шестую позицию.

Далее расположились в порядке возрастания количества претензий Porsche (162), Dodge (166), Cadillac (168) и Chevrolet (171). В самом конце списка оказались Volvo (256 жалоб), Ram (266) и Land Rover (284).

желтый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро