Изъят Volkswagen Touareg, 2 года «химии», штраф почти 13 тысяч — таково наказание для «повторника» из Минска

 
28 541
24 февраля 2022 в 12:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вынесен приговор 28-летнему молодому человеку, которого несколько раз останавливали пьяным за рулем. В первый раз была «административка», во второй (в течение года) — уже «уголовка», тогда его не направили в исправучреждение. Третий раз случился этой зимой, и наказание стало довольно суровым.

«В ноябре 2019 года мужчину осудили за повторное управление авто в нетрезвом состоянии, — пишет информагентство „Минск-Новости“ со ссылкой на прокуратуру. — Тогда ему дали один год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение и штраф в 150 базовых величин, лишили прав на 5 лет».

«Поздно ночью 8 января этого года он вновь сел за руль в пьяном виде, поехал на Volkswagen Touareg, принадлежавшем его супруге, — говорится в заметке. — У него не было водительских прав, срок наказания еще не истек. На Логойском тракте водителя остановила ГАИ. Медосвидетельствование подтвердило, что мужчина накануне употреблял алкоголь».

«Обвиняемый нигде не работает, на иждивении имеет двух малолетних детей, ранее судим за аналогичное преступление. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся, — дополнили представители гособвинения. — Его признали виновным по ч. 2 ст. 317-1 УК РБ. Окончательное наказание — ограничение свободы с направлением в исправучреждение открытого типа на 2 года с лишением прав на 6 лет со штрафом в 400 базовых величин (12 800 рублей). Volkswagen Touareg будет изъят в собственность государства в счет спецконфискации».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован в установленном законом порядке.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро