«АвтоВАЗу» не хватает комплектующих. Заводы станут на паузу

 
5125
03 марта 2022 в 12:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Несколько дней назад «АвтоВАЗ» уже останавливал работу завода из-за нехватки комплектующих. Как пишет Drom, в субботу, 5 марта, производитель намерен остановить выпуск автомобилей на обоих действующих заводах — в Тольятти и Ижевске. Простой продлится минимум четыре дня. 

Причина: проблемы с поставками электронных компонентов, работникам во время внеплановой паузы будут начислять 2/3 ежедневного заработка.

«В связи с продолжающимся кризисом поставок электронных компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов сотрудников компании администрация „АвтоВАЗа“ приняла следующие решения о графике работы предприятий в Тольятти и Ижевске: 5 марта 2022 года объявляется днем простоя с сохранением заработной платы. Период с 9 по 11 марта объявляется днями простоя с оплатой в размере двух третей среднемесячного заработка», — говорится в сообщении автогиганта.

На «АвтоВАЗе» подчеркнули, что сотрудники компании также могут использовать эти дни как отпуск с полной оплатой. График работы автосборочных конвейеров в последующие недели объявят позже — он зависит от ситуации с поставкой компонентов.

Завод в Тольятти производит Lada моделей Granta, Largus, XRAY, Niva Legend и Niva Travel, а также Renault моделей Logan и Sandero. Предприятие «Лада Ижевск» занимается сборкой только автомобилей семейства Vesta.

серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро