BMW показала переднюю часть i7. Автомобиль дебютирует в апреле

 
4596
16 марта 2022 в 20:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW опубликовала тизер будущего седана i7. Уже официально подтверждено, что машина дебютирует в апреле текущего года. Вероятнее всего, электрический седан покажут одновременно с обычной линейкой 7-Series следующего поколения. Поклонники BMW замерли в ожидании. 

Баварцы уже заявляли, что «семерка» 2023 модельного года станет самой мощной в истории. Судя по тизеру, BMW i7 получит огромные «ноздри» спереди и узкую оптику. Похожую схему оформления передней части мы уже видели на предсерийном «кроссовере-здоровяке» BMW XM. У машин схож как рисунок решетки радиатора (возможно, это будет заглушка с радарами и датчиками), так и схема LED-оптики.

В пресс-релизе BMW i7 называют «первым в мире полностью электрическим люксовым седаном». Как можно догадаться, баварцы намекают на тот факт, что Mercedes EQS технически является хетчбэком с пятидверным кузовом. В свою очередь, i7 будет классическим седаном. В салоне пассажиров ждет новая мультимедийная система BMW и огромный (аж 31 дюйм!) экран для задних пассажиров. У Mercedes EQS экран Hyperscreen имеет диагональ 56 дюймов, но он расположен спереди. У i7 спереди будет блок BMW Curved Display.

По последним данным, электрокар получит батарею емкостью 120 кВт·ч и запас хода в районе 600 км. Машину оснастят тремя двигателями суммарной отдачей 740 л. с. Определенно, BMW i7 является одной из самых интересных EV-новинок года.

седан, бензин 3 л, механическая, задний привод
серый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, дизель 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро