В Докшицах опрокинулся Gelandewagen. Появилось видео спасения водителя

 
UPD
28 021
21 марта 2022 в 11:47
Автор: Снежана Инанец
Автор: Снежана Инанец

В Докшицах днем 20 марта опрокинулся Mercedes. Помимо него, в аварии участвовал Opel. ГАИ Витебска рассказала подробности этого ДТП, а очевидец прислал видео, сделанное за некоторое время «до».

Авария произошла днем 20 марта на улице Советской в Докшицах. По предварительной информации ГАИ Витебской области, 94-летний водитель Opel, осуществляя разворот, не уступил дорогу. В УГАИ МВД уточняют: «Водитель Mercedes пытался уйти от столкновения и опрокинулся».

Понадобилась помощь спасателей. «Внутри салона был зажат водитель, рядом с ним, пытаясь поддержать товарища, находился мужчина — пассажир, который ехал с ним в машине, но сумел выбраться из нее самостоятельно, — рассказали в МЧС. — Срезали дверь, без этого добраться до водителя было невозможно. В это время через пассажирскую дверь один сотрудник забрался внутрь салона и закрепил шею водителя с помощью воротника Шанца. После извлекли мужчину из машины и погрузили в карету скорой помощи».

В результате аварии опрокинулся Mercedes, а его 36-летний водитель получил телесные повреждения и попал в больницу.

Читатель Onlíner Александр проезжал место ДТП вскоре после аварии. Он считает, что за некоторое время до этого же стал свидетелем опасного обгона как раз с участником аварии.

— До этого водитель (Gelandewagen. — Прим. Onlíner) с явным превышением обогнал мое авто в Порплищах, как только проехал камеру фиксации скорости.

Ролик склеен из двух фрагментов.

По информации ГАИ, участники ДТП были трезвы. Их водительские удостоверения действующие, оба авто имеют договоры обязательного страхования и разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

Причину аварии будут выяснять.

Автоинспекция отдельно отмечает, что действующие ПДД не устанавливают предельный возраст для водителей.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро