Серьезная авария на молодечненской трассе. Погиб человек

 
UPD
23 марта 2022 в 17:54
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Наш читатель сообщил о серьезной аварии на трассе Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) вблизи Радошковичей. Столкнулись несколько автомобилей, движение в обе стороны было сильно затруднено. На месте работают экстренные службы.

Сегодня в 17:30 наш читатель проезжал место, где случилось ДТП, и видел последствия. У микроавтобуса разбита передняя часть, чуть подальше стоит легковой автомобиль с сильными повреждениями кузова. Поодаль находится разбитый грузовик.

— По моим предположениям, легковая с грузовиком столкнулись лоб в лоб, а уже потом в легковую врезался микроавтобус. В легковушке поврежден и перед, и вся боковая сторона, — рассказал корреспонденту Onlíner автор видео.

На месте находятся сотрудники ГАИ, бригады скорой помощи, спасатели.

Дополнено

По информации ГАИ, в результате ДТП один человек погиб, также один из участников травмирован. Позже стало известно, что в результате этой аварии не стало гендиректора Белорусско-германского производственного совместного предприятия «Минский мебельный центр» Василия Кургана, пишет Kraj.by. Ему было 64 года.

«Водитель Hyundai Santa Fe без водительского удостоверения ехал в направлении Молодечно и обгонял попутный Volkswagen Crafter под управлением 37-летнего шофера, — цитирует инспекторов Mlyn. — Выполняя маневр обгона, он лоб в лоб столкнулся на встречной полосе с грузовиком Mercedes, за рулем которого находился 42-летний водитель. Удар пришелся в левую переднюю ось грузовика. От столкновения Hyundai отбросило обратно в его полосу, где он столкнулся с Volkswagen, который ранее обгонял. После Santa Fe отлетел в отбойник, а Crafter проехал немного вперед и остановился».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро