Honda HR-V получил версию RS с мотором от Civic

 
2919
24 марта 2022 в 14:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Популярный кроссовер Honda HR-V третьего поколения получил версию RS. Такая машина уже дебютировала в Индонезии, позже она появится на других рынках. Под капотом RS расположен 1,5-литровый турбомотор. 

Обычный HR-V появился на рынке в 2021 году. Европейцам предлагают модель с 1,5-литровым атмосферным ДВС и электромотором. Отдача гибридной установки — 131 л. с. Любопытно, что в Японии Honda HR-V (там она называется Vezel) продается в том числе с 1,5-литровым турбомотором мощностью 118 л. с. Но версия RS будет оснащаться другим мотором — L15B7 от Honda Civic.

Отдача Honda HR-V RS будет составлять 177 л. с. и 240 Н·м. К слову, существует еще 208-сильная версия этого же мотора. Двигатель идет в паре с вариатором и только с передним приводом. Внешне RS можно отличить по обвесу и доработкам в салоне. На машину установлены подрулевые лепестки. Есть режимы езды Normal, Econ и Sport.

Уже в базовом оснащении HR-V RS имеет шесть подушек безопасности, мультимедийную систему с шестью динамиками и семидюймовым сенсорным экраном. По умолчанию у машины имеется электропривод багажника.

серый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро