Новый Duster появится на рынке уже очень скоро

 
9274
28 марта 2022 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Внештатный дизайнер Carscoops Джеан Франкос нарисовал новый эскиз Dacia Duster следующего поколения. Нынешний Duster выпускается с 2017 года, а значит, новое поколение должно появиться в следующем, максимум — в 2024 году. Каким же будет новый бюджетный кроссовер? 

Румынский вседорожник является одним из самых продаваемых SUV на европейском рынке за последнее десятилетие. С 2010 года более двух миллионов европейцев приобрели Dacia Duster. Доступный кроссовер играет важную роль в формировании модельного ряда Dacia, и можно не сомневаться, что концерн Renault ответственно отнесется к созданию нового поколения автомобиля. Автомобиль строится с нуля и будет использовать новую платформу. Работа над Duster’2024 ведется уже несколько лет.

В интервью различным СМИ представители румынского производителя намекали, что новый Dacia Duster будет похож на концепт Bigster. Автомобиль получит новый логотип Dacia и уникальный брутальный стиль кузова. В салоне нас ждет современная мультимедийная система, примерно такая же, как у нового Dacia Sandero. С последним новый SUV разделит бюджетную версию платформы CMF-B. Есть слухи, что Duster'2024 получит в том числе гибридные и полностью электрические версии. Подходящие силовые агрегаты у Renault уже есть.

коричневый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 1.3 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро