Эксперты считают, что обновленная Lada Vesta может не выйти на рынок до конца года

 
4542
29 марта 2022 в 13:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» показала обновленную Lada Vesta 22 февраля — за два дня до событий в Украине, а значит, и до санкционного цунами, которое обрушилось на автомобильный рынок Таможенного союза. Сегодня эксперты считают, что Vesta’2022 может и не появиться на рынке до конца текущего года. Об этом пишет Avtograd News

На заводе «Лада Ижевск» уже якобы дали команду собирать обновленное семейство, но товарных образцов пока нет. В России сейчас наблюдается острая нехватка импортных электронных комплектующих. Санкции и нарушение логистических цепочек дают о себе знать. Не факт, что на заводе уже собрали те 15 «выставочных» образцов Lada Vesta’2022, которые обещали показать на презентациях и журналистских тест-драйвах.

По данным источника, первую партию (для журналистов) соберут до 16 мая. Это будут машины в топовом исполнении с вертикальным дисплеем развлекательного комплекса, цифровой «приборкой» и бесключевым доступом. В российских СМИ уже публиковалась информация о том, что обновленные Lada Vesta начали доставлять дилерам. Это неправда.

красный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро