Маршрутка подтолкнула Fiat на встречную. В ДТП пострадали женщина и ребенок

 
6171
04 апреля 2022 в 17:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Могилевской области

В ГАИ рассказали об аварии, которая произошла сегодня утром в Могилеве, недалеко от железнодорожного вокзала. Участвовали три автомобиля, в том числе маршрутное такси, которое, по сути, подтолкнуло Fiat на встречную полосу, где он столкнулся с Opel.

«Водитель маршрутки двигался со стороны железнодорожного вокзала в направлении центра города. В районе поворота на улицу Вокзальную 32-летний водитель маршрутки въехал в заднюю часть автомобиля Fiat, водитель которого хотел повернуть к зданию Могилевского облпотребсоюза и пропускал встречный транспорт», — рассказали в областной Госавтоинспекции.

От удара легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся со стоящим Opel.

«Пассажиры Fiat — 45-летняя женщина и 5-летний ребенок — получили травмы и были доставлены в больницу. После оказания помощи их отпустили домой. К счастью, мальчик находился позади водителя, что спасло его от более серьезных травм, однако он перевозился без детского удерживающего устройства», — отметили в ГАИ.

Это вторая серьезная авария, которая произошла сегодня в Могилеве из-за несоблюдения дистанции. Напомним, что утром на проспекте Димитрова самосвал выехал на автобусную остановку.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро