Серьезное ДТП в Могилеве. Самосвал вылетел на автобусную остановку

 
UPD
23 905
05 апреля 2022 в 11:25
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Могилевской области

По информации ГАИ, вчера утром на проспекте Димитрова в Могилеве столкнулись два большегруза. После этого один из самосвалов выехал на автобусную остановку и врезался там в металлическую конструкцию.

По предварительной информации, оба грузовика двигались по проспекту Димитрова в направлении Витебского проспекта друг за другом в одной полосе.

— В районе остановочного пункта «Проспект Димитрова» водитель МАЗа, двигавшийся впереди, применил экстренное торможение, после чего ехавший следом водитель самосвала попытался избежать столкновения и свернул вправо, — рассказали в ГАИ Могилевской области.

Автомобили все же столкнулись, причем после этого один из самосвалов выехал на автобусную остановку.

Сообщается, что в результате ДТП никто не пострадал.

Дополнено

После публикации с корреспондентом Onlíner связалась наша читательница, которая рассказала, что видела, как все произошло.

— В крайнем правом ряду в районе остановки «Проспект Димитрова» ехала фура. Мы двигались по средней полосе. В этот момент от остановки отъезжала маршрутка. Водителя, видимо, не устроила скорость фуры, поэтому он внаглую перестроился в средний ряд. Все резко ударили по тормозам, я сама чуть не въехала в машину впереди, и сзади в меня чуть не врезались. Водитель грузовика не виноват: своим маневром он спас людей, так как, если бы не свернул в остановку, то сгреб бы нас всех. Ну а маршрутки и след простыл, — рассказала собеседница.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро