В аварии под Слуцком погибли три человека, их личности установлены

 
UPD
19 апреля 2022 в 15:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД

В МВД сообщили о ДТП в Слуцком районе. Авария произошла вчера, 18 апреля, около 15:00 на автодороге Граница России — Кричев — Бобруйск — Ивацевичи в деревне Весея. Погибли три человека.

По предварительной информации, водитель Lada выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автопоездом Mercedes под управлением 29-летнего жителя Витебска.

— В легковом автомобиле три человека погибли, один доставлен в больницу, — сообщили в МВД.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следователи и эксперты.

Дополнено

Сегодня в Следственном комитете сообщили, что личности погибших установлены.

— По данным следствия, около 15:00 18 апреля 29-летний мужчина, управляя автопоездом Mercedes, двигался по автодороге Граница России — Кричев — Бобруйск — Ивацевичи в направлении Старых Дорог. Вблизи деревни Весея Слуцкого района он совершил лобовое столкновение с выехавшим на его полосу движения встречным автомобилем Lada, — рассказали в СК.

В результате ДТП находившиеся в автомобиле Lada брестчане в возрасте 74, 60 и 54 лет скончались на месте. Еще один 60-летний житель Бреста в больнице в тяжелом состоянии.

Слуцким районным отделом Следственного комитета по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро