Audi представила электрический минивэн длиной 5,5 метра

 
8037
20 апреля 2022 в 10:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Audi продолжает развивать свой модельный ряд городских концептов линейки Sphere. На этот раз в Ингольштадте подготовили минивэн будущего. В машине нет руля и двигателя внутреннего сгорания. 

Изначально концепт хотели показать на автосалоне в Пекине, но из-за переноса выставки (в связи с коронавирусом) автомобиль рассекретили онлайн. Называется он Urbansphere. Это третья модель из серии после родстера Skysphere и седана Grandsphere. Все эти модели являются плодом совместной разработки китайских и немецких инженеров. Потенциальная целевая аудитория таких машин — китайцы, проживающие в мегаполисах.

Audi Urbansphere оказался довольно крупным: габаритная длина минивэна достигает 5,5 метра, а ширина — 2 метра. Этот автомобиль крупнее Cadillac Escalade. Дизайнеры хорошенько поработали над аэродинамикой машины и установили на нее 24-дюймовые колесные диски с красивым дизайном. В Audi любят играть с оптикой, и концепт получил очень интересные фары и фонари в pixel-стиле.

Концепт лишен средней стойки и может похвастаться распашными дверями, обеспечивающими комфортабельный вход в салон. Задние боковые двери открываются против хода движения. В серию такой автомобиль запускать пока не собираются.

черный, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серебристый, универсал, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро