Утреннее ДТП на Партизанском проспекте попало на видео. Повреждено пять машин

 
UPD
25 283
25 апреля 2022 в 12:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Сегодня утром на Партизанском проспекте в районе ТЦ «Момо» столкнулось три легковушки. Это произошло на перекрестке проспекта с ул. Ангарской. Момент удара зафиксировал на видео наш читатель Егор. Судя по записи, аварии предшествовало игнорирование требований сигнала светофора одним из участников.

Как можно заметить на видео, для движения прямо по Партизанскому проспекту (в сторону центра города) загорелся красный. Спустя около 10 секунд на перекресток выехал светлый хетчбэк. В этот момент по перпендикулярной ему траектории двигался серый седан. Произошел удар, от которого седан выбросило на встречную полосу, он подбил еще одну машину.

«41-летний водитель Renault двигался по Партизанскому проспекту со стороны МКАД и проехал перекресток с улицей Ангарской на запрещающий сигнал светофора, — прокомментировали в ГАИ Минска. — Он столкнулся с Peugeot, который следовал со стороны улицы Машиностроителей. От удара Renault отбросило на остановившийся автомобиль Mercedes, а Peugeot повредил Volvo, двигавшийся по улице Ангарской. Осколки поврежденных транспортных средств зацепили и припаркованный Toyota».

В результате ДТП пострадал водитель Peugeot, он был доставлен в учреждение здравоохранения.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро