Не разобрался, как пользоваться МКП, и разбил машину за $700 тысяч

 
14 349
04 мая 2022 в 13:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2006 году компания Ford построила 343 экземпляра модели Heritage Edition GT. Это одна из самых редких моделей в современной истории компании. В минувшую пятницу один из таких спорткаров серьезно пострадал в аварии во Флориде (США). 

Автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Ford GT получил повреждения передней части кузова и элементов подвески. Восстанавливать такую машину придется прямо на заводе Ford, если компания возьмется за это дело. Обидно, что владелец купил этот автомобиль менее месяца назад — данный экземпляр GT был реализован через аукцион Barrett-Jackson’s Palm Beach 9 апреля этого года. Ford ушел с молотка за 704 тысячи долларов. Нормальная цена для такого исторически важного эксклюзива.

Во время ДТП за рулем был 50-летний Роберт Гуарини (по предварительным данным, он и владеет машиной). Прибывшим на место аварии полицейским он объяснил, что не умеет пользоваться механической коробкой передач и «потерял контроль над автомобилем, когда пытался перейти с третьей на вторую скорость».

Журналисты издания Road & Track связались с Гуарини, и он им подтвердил информацию, опубликованную в сводке полиции. Только сотрудникам СМИ водитель сообщил, что пытался переключиться с первой на вторую (а не с третьей). Но это не такой уж важный нюанс.

«Я не хочу, чтобы люди думали, что я мчал со скоростью 90 миль в час. Я ехал со скоростью примерно 35 миль в час», — сообщил водитель редкого Ford журналистам. В движение спорткар приводит 5,4-литровый V8 мощностью 550 л. с. На машину установлена 6-ступенчатая «механика».

синий, минивэн, дизель 2 л, механическая, передний привод
белый, микроавтобус, дизель 2 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро