В Украине — самое масштабное трагическое ДТП за десятилетие. 27 погибших

 
04 мая 2022 в 9:27
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В результате ДТП в Ровенской области (Украина), где столкнулись микроавтобус, бензовоз и пассажирский автобус, погибшими считаются 27 человек. Из 38 человек, ехавших в трех ТС, уцелело лишь 11. Погибли шофер автобуса и его пассажиры, водитель микроавтобуса. Выжил, но находится в тяжелом состоянии водитель бензовоза.

«В ужасном ДТП в Ровенской области, где столкнулись микроавтобус, бензовоз и пассажирский автобус, следователями полиции найдено 27 останков погибших,сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. — 27-й погибший — водитель Mercedes Vito, который, по предварительной версии, и стал виновником самой масштабной трагедии на дорогах Украины за последнее десятилетие».

Последние официальные данные о причинах трагедии таковы: водитель Mercedes совершил обгон другого ТС, выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом. Его личность пока не установлена. На момент аварии в салоне автобуса Setra, направлявшегося в Польшу, находилось 34 пассажира и один водитель. Оказалось, что еще один пассажир должен был сесть в м. Броды, а второй водитель во Львове.

Всего в ДТП погибли 27 человек: два водителя (микроавтобус и автобус) и пассажиры автобуса. Все пассажиры — в возрасте от 17 до 69 лет. 11 человек пострадали: 10 — пассажиры автобуса и водитель бензовоза.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро