Компания Ford представила электрический Transit Custom

 
4493
10 мая 2022 в 10:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Подразделение Ford Motor, отвечающее за электрификацию модельного ряда, без дела не сидит. На минувших выходных американский производитель представил абсолютно новый Ford E-Transit Custom. 

При разработке «электрического преемника самого продаваемого в Европе вэна» в Ford постарались привнести в коммерческий сегмент ярких красок и смелых форм. Редко производители уделяют так много внимания внешнему виду «рабочих лошадок», особенно если речь идет о грузовых модификациях. Но в Ford скрупулезно подошли к созданию экстерьера.

Спереди обращает на себя внимание новая LED-оптика и скульптура бампера. Автомобиль выглядит выразительно в том числе за счет накладки, которая имитирует решетку радиатора. Сзади дизайн более простой, хотя фонари не дают усомниться, что перед нами вэн 2023 модельного года.

На данный момент в Ford опубликовали только фотографии экстерьера и некоторые (но не все) технические особенности машины. Даже снимков салона мы не нашли. Зато известно, что на одном заряде Ford E-Transit Custom проедет до 380 км. На автомобиль установлена быстрая зарядка от F-150 Lightning. Автомобиль полностью рассекретят в сентябре, а продажи начнутся лишь в следующем году. Уже известно, что выпускать электрический фургон будут в Турции.

серый, купе, бензин 5 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро