Представлено новое поколение Range Rover Sport

 
7571
11 мая 2022 в 11:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Беларуси очень высокий спрос на дорогие внедорожники, поэтому премьера третьего поколения Range Rover Sport вряд ли пройдет незамеченной. Машина построена на архитектуре MLA-Flex, которая дебютировала год назад вместе с новым «большим» Range Rover. 

Внешне Range Rover Sport максимально приблизился к флагману, хотя, безусловно, кузов здесь свой. Даже самые доступные (если их можно так назвать) комплектации Range Rover Sport будут оснащаться активной пневмоподвеской и полноуправляемым шасси. Напомним, такое шасси поворачивает задние колеса в противоположном направлении относительно передних на маленькой скорости и в том же направлении, что и передние, на большой. Это улучшает маневренность и стабильность машины. Максимальный угол поворота задних колес — 7,3 градуса.

Британцы увеличили жесткость на кручение машины на 35% за счет широкого применения высокопрочной стали. Наружные дверные ручки у «Спорта» стали выдвижными. В интерьере виднеется цифровая приборная панель (13,1 дюйма) и новая мультимедийная система Pivi Pro (экран 13,7 дюйма).

Автомобиль предложат с «мягкими» гибридными системами, дизельными двигателями D300 и D350 и полноценными гибридными установками. Топовой станет бензиновая модификация с 4,4-литровым V8 мощностью 523 л. с. Предзаказы на автомобиль уже начались.

белый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро