Слухи: BMW готовит к запуску эксклюзивную модель 3,0 CSL

 
6968
12 мая 2022 в 12:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW XM, конечно, интересная модель, но самые хардкорные фанаты BMW ждут более экстраординарной премьеры по случаю полувекового юбилея подразделения BMW M. Кажется, баварцы собираются удовлетворить спрос своих богатых поклонников: по данным BMW Blog, в Германии работают над новой версией облегченного M4 CSL. 

Если помните, в 2015 году компания BMW показывала концепт CSL Hommage и даже намекала, что не исключает мелкосерийной сборки этого красивого автомобиля. В конце 2022 года нечто подобное может появиться в продаже, уверяют источники. В СМИ проект называют BMW 3,0 CSL. Вероятно, под капотом такой машины расположится двигатель S58. 3-литровая рядная «шестерка» будет развивать более 600 л. с. и разгонять купе до сотни за три с половиной секунды.

Новый аэродинамический пакет позволит автомобилю разгоняться до скоростей более 300 км/ч. Это будет настоящий спорткар с соответствующей ценой. В то время как M4 CSL продается только с «автоматом», 3,0 CSL могут представить в том числе в «трехпедальном» исполнении. Эксперты ожидают, что стоить такое купе будет от 600 до 700 тысяч евро. Премьера должна состояться в конце 2022-го. Отметим, что это пока неофициальная информация.

белый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро