Заниженный Chevrolet Bel Air с 640-сильным V8 продают за $350 тысяч

 
8312
18 мая 2022 в 17:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Прошло много лет с тех пор, как культовый Chevrolet Bel Air был снят с производства, но американские энтузиасты продолжают вдыхать новую жизнь в старинные купе, найденные в отцовских гаражах. Взгляните, какой рестмод выставили на продажу в США. 

Этот Bel Air прошел процедуру полного восстановления, тюнинга и даже получил новый двигатель V8 с нагнетателем. Мощность агрегата составляет 640 л. с. Chevrolet Bel Air не представляет коллекционной ценности, поэтому ателье без зазрения совести доработало машину под свой вкус. Здесь и заниженная подвеска, и свежий салон (пусть и в ретростиле), и модные диски.

На машину установлен двигатель GM LT4 V8 и автоматическая коробка передач 8L90. Задняя пневмоподвеска RideTech делает машину чрезвычайно комфортной. Шасси для купе дорабатывала компания Custom Scott’s Hot Rods. Здесь мощная тормозная система и 20-дюймовые колесные диски с шинами Michelin Pilot Sport Cup. Ширина задних покрышек — 345 мм.

Сейчас этот автомобиль 1954 года выпуска продается за 350 тысяч долларов. По замыслу создателей такой Bel Air отлично подойдет как для ежедневной эксплуатации, так и для участия в выставках типа SEMA.

серебристый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
голубой, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 3.2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро