BMW отмечает 50-летие М-подразделения дебютом очень мощного электрокара

 
2602
25 мая 2022 в 12:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Баварская компания BMW официально объявила о выходе на рынок третьей модификации электрического кроссовера iX. Модель получила индекс iX M60 и силовую установку с внушительной отдачей 620 л. с. и аж 1100 Н·м. 

Следует отметить, что пиковый крутящий момент доступен только в режиме Sport Mode с активированным Launch Control и М-настройкой подвески. Но и по умолчанию максимальная тяга не разочарует любителей быстрой езды — 1015 Н·м. В этом автомобиле немцы постарались объединить лучшее из трех миров вселенной BMW: BMW i, BMW X и BMW M.

До сотни новый кроссовер выстреливает за 3,8 секунды. Максимальную скорость ограничили на отметке 250 км/ч — аэродинамика и силовая установка позволяют ехать быстрее, но это будет крайне неэффективно с точки зрения потребления энергии. Запас хода BMW iX M60 по циклу WLTP составляет 566 км.

BMW iX M60 дебютирует как раз в разгар празднования 50-летия подразделения BMW M (день рождения, кстати, сегодня). Вместе с BMW i4 M50 новый SUV олицетворяет новую эру «заряженных» моделей из Мюнхена. Настало время электрических спорткаров. Производство автомобиля наладят в Германии на заводе в Дингольфинге. В продаже iX M60 появится в июне текущего года.

синий, лифтбэк, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, задний привод
черный, лифтбэк, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро