Пьяный водитель Nissan сбил семилетнего мальчика. Авария попала на видео

 
9088
27 мая 2022 в 13:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Второй день идет спецмероприятие ГАИ «Внимание — дети!» (водителям необходимо ехать днем с включенным ближним светом фар) — и второй день приходят сообщения об авариях с участием детей. Вчера стало известно о трагическом случае в Речице — мальчик выбежал на дорогу из-за припаркованных авто, за ним побежала мать, обоих сбил трактор. Сегодня появилось сообщение о ДТП с участием школьника в Жодино — оно было зафиксировано на камеру.

Как видно на записи, через дорогу от 7-летнего мальчика был другой ребенок. Последний помахал рукой, после чего его товарищ стал перебегать дорогу и в итоге попал под машину. После удара сбитый мальчик сам встал и ушел с проезжей части.

ДТП случилось после окончания рабочего дня в Жодино. За рулем Nissan находился 50-летний житель Борисова. «По данным ГАИ, он был нетрезв,пишет Mlyn.by. — В организме обнаружено 1,2 промилле алкоголя. Школьник внезапно выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Ребенок появился на проезжей части в запрещенном для перехода месте, хотя „зебра“ была рядом, в зоне видимости. Водитель не смог избежать наезда».

Сообщается, мальчик получил серьезные травмы головы и был госпитализирован.

Читайте также:

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро