13 911
29 мая 2022 в 22:05
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

Под Минском прошел первый съезд клуба любителей Mercedes Vito

Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

На этих выходных под Минском состоялся первый съезд Vito 638 Club Belarus. Он объединяет владельцев или просто ярых поклонников микроавтобусов Mercedes со всей страны. Как прошла встреча, смотрите в фоторепортаже Onlíner.

Клуб появился в январе прошлого года, и сейчас в него входит больше 160 человек. Начинался он как обыкновенный чат в Viber, а теперь вот дорос до полноценного съезда.

— Идея заключалась в том, чтобы собрать вместе поклонников таких машин для общения, совместного времяпрепровождения, помощи в ремонте и модернизации, — рассказал основатель Vito 638 Club Belarus Виталий Поляков. — В какой-то момент я подумал, что неплохо было бы познакомиться со всеми лично. Надеюсь, в дальнейшем такие встречи станут доброй традицией.

Посмотреть на чужие машинки и показать свою — что может быть лучше для заядлых автолюбителей?

— Приехало много ребят, которые занимаются тюнингом. Например, был музыкальный Vito, в котором 4 кВт звука. Появились на съезде ценители качества, у которых 20-летние машины практически в идеальном состоянии.

По словам основателя клуба, всех его членов объединяет любовь к комфорту.

— Vito — все еще ликвидное на рынке авто, которое отлично подходит для семейного отдыха. Например, у меня задние сидения превращаются в кровать, у кого-то внутри стоят кофеварки, плиты — отличный вариант для дальних поездок, — считает Виталий. — Мне кажется, тот, кто сел однажды за руль микроавтобуса, вряд ли пересядет на легковую машину. 


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро