Дождались! На этой неделе Lada Granta снова начнут сходить с конвейера

 
4974
06 июня 2022 в 17:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Отличные новости для поклонников продукции «АвтоВАЗа»: российский производитель возобновляет часть подразделений, в числе которых — штамповочное производство двигателей и шасси для Lada Granta. Легенда возвращается на рынок. 

Как пишет ТАСС, компания планирует возобновить сборку Lada Granta в среду, 8 июня. Эту информацию позже подтвердили в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Уже стартовала сварка кузовов, завтра будет заполнена линия окраски. Через несколько дней «Гранты» должны начать сходить с конвейера. Компания весь май обновляла свои заявления о простоях производства из-за отсутствия комплектующих. Последний раз «пауза» была продлена с 30 мая по 3 июня.

В конце прошлого месяца во время представления коллективу предприятия новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сказал, что производство планируется возобновить в начале июня. Ранее в профсоюзе сообщали, что с 6 июня планируется перейти на четырехдневный режим работы. Также отмечалось, что компания в ближайшие месяцы выпустит специальные версии некоторых моделей Lada, которые будут меньше зависеть от зарубежных комплектующих.

черный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро