Nissan Terrano официально ушел в историю. Вы еще помните такую модель?

 
3886
15 июня 2022 в 15:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В отличие от Renault Duster, бюджетный кроссовер Nissan Terrano поколений не менял. И вообще, этот автомобиль решили убрать из линейки. Как пишет сайт Wroom, вседорожник ушел в историю после закрытия московского завода «Рено Россия». 

Данный вариант Nissan Terrano выпускали в Индии и России. Причем индийский рынок вседорожник покинул еще три года назад. В прошлом году в Москве началось производство Renault Duster второго поколения, но Terrano продолжал выпускаться в старом кузове. Это могло продолжаться какое-то время, но уход Renault из России поставил точку в истории бюджетного кроссовера. Теперь на планете не осталось заводов, где производят Terrano.

По информации российских импортеров, по всей стране есть запас в несколько сотен Nissan Terrano. Модель доступна с двумя моторами на выбор: 1,6-литровым мощностью 114 л. с. и 2-литровым, который выдает 143 л. с. Машину можно выбрать с пяти- либо 6-ступенчатой «механикой» или АКП. Бывают передне- и полноприводные версии.

У компании Nissan есть собственный завод в России, он находится в Санкт-Петербурге. Здесь выпускали более современные модели — Qashqai, X-Trail и Murano. Хотя сейчас предприятие простаивает из-за перебоев поставок комплектующих.

черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро