Недалеко от границы с Литвой столкнулись BMW и Audi — один погибший, шестеро в больнице

 
UPD
21 июня 2022 в 21:37
Источник: Клим Иванов. Фото: УВД Гродненского облисполкома
Источник: Клим Иванов. Фото: УВД Гродненского облисполкома

Около 19:00 в Вороновском районе произошло ДТП, в результате которого погиб один человек. Недалеко от агрогородка Бенякони в лобовом столкновении пострадали автомобили BMW и Audi.

В результате аварии на месте погиб 24-летний водитель Audi. Для деблокирования тела понадобилась помощь спасателей. Имеющий литовское гражданство 34-летний водитель BMW и его четверо пассажиров доставлены в больницу. Также в больнице пассажирка Audi. Сообщается, что их здоровью ничего не угрожает.

Причины и обстоятельства происшествия еще предстоит установить.

Дополнено

По информации Следственного комитета, вечером 21 июня 34-летний водитель автомобиля BMW, двигаясь по автодороге М11, вблизи деревни Бенякони Вороновского района, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Audi под управлением 24-летнего мужчины.

«В результате ДТП водитель автомобиля Audi от полученных травм скончался на месте. Пассажиры двух автомобилей и водитель BMW доставлены в больницу. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в СК.

В отношении водителя BMW возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро