Автомобильная афиша на выходные: долгожданный мотофест и тусовка джиперов

 
7266
24 июня 2022 в 10:05
Автор: Антон Кажуро
Автор: Антон Кажуро

В этом сезоне летние уик-энды стали чаще радовать разными автомобильными мероприятиями. Вот и и в предстоящие выходные любителей авто и мото ожидает несколько интересных событий, которые можно посетить. Погода должна не подвести: обещают до 28 градусов тепла и крайне низкую вероятность дождей.

MotoFestWest

Девятый байк-фестиваль MotoFestWest пройдет в Барановичском районе 24—26 июня на турбазе «Лесное озеро». Как говорят организаторы, данное мероприятие — это «по-настоящему громкое байк-рок-событие, которое направлено на активный отдых и придется по душе каждому». Обещают квесты, сожжение машины, интеллектуальную игру «Мозгобойня», полосу препятствий, армрестлинг, американский футбол, пенное шоу, дискотеку и многое другое. Стоимость входа в дни проведения фестиваля — 40 рублей. Впрочем, есть оговорка: девушкам на мотоциклах категории А, инвалидам и детям до 14 лет (в сопровождении родителей) — вход бесплатный.

«Брест джип-фест»-2022

Мероприятие пройдет 24—26 июня в окрестностях Бреста (поселок Мухавец). Организаторы описывают свой фестиваль как «в первую очередь семейный отдых и лишь затем — неистовый драйв и незабываемые эмоции от праздничного парада со стартом в Брестской крепости, состязания внедорожников и необузданных легковушек в своем классе, ретро-выставки, битвы монстров, многочисленные конкурсы, шикарный салют и незабываемая концертная программа». Стоимость входа на все три дня — 30 рублей (детям до 10 лет бесплатно).

Что еще: картинг, Gymkhana

В субботу, 25 июня, состоятся заезды картингистов (комплекс ДОСААФ, Стайки, Минский район). В этот же день в Витебске, на площадке возле летнего амфитеатра, пройдут соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях Gymkhana Drive (начало в 14:00, вход свободный).

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by