Компании Michelin и Nokian уходят с российского рынка

 
3560
29 июня 2022 в 11:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Практически все крупные компании, в том числе Michelin и Nokian, прекратили свою деятельность в России. Но сегодня уже можно сказать однозначно: производители шин буквально покидают рынок.

Как пишет Motor, Michelin передаст бизнес в России локальному менеджменту. Выбранная организация не будет иметь отношения к структуре и марке Michelin. Французский производитель заявил о решении передать деятельности в России локальному менеджменту до конца 2022 года. Спустя более трех месяцев после остановки производства и экспорта Michelin не нашел возможности возобновить работу — «в частности, ввиду логистических сложностей в текущем неустойчивом и неопределенном контексте». В заявлении отмечается, что новая организация, которой будет передана деятельность, никак не будет связана со структурой и маркой Michelin. Французская группа «вынуждена запланировать передачу всей своей деятельности в России до конца 2022 года» локальному управлению. Речь идет как о коммерческих, так и о производственных активах.

Финский бренд Nokian Tyres тоже решил свернуть бизнес в РФ. Все из-за ситуации в Украине, сообщает пресс-служба компании.

«После тщательного рассмотрения и оценки различных вариантов мы решили оставить Nokian Tyres без присутствия в России и сосредоточиться на возможностях роста на основных наших рынках. Это было непростым решением, учитывая, что у нас в России более 1,6 тыс. преданных своему делу сотрудников, чей опыт мы высоко ценим, а также многолетние отношения с клиентами и поставщиками, построенные за последние 17 лет», — цитирует пресс-служба президента и главного исполнительного директора Nokian Tyres Юкки Моисио.

черный, универсал, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро