Перепутал педали и вылетел на тротуар у Комаровки. Видео момента аварии

 
UPD
26 157
01 июля 2022 в 17:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: koko.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: koko.by

Посетители минского рынка Комаровка сегодня днем могли видеть последствия аварии. Nissan вылетел с проезжей части на тротуар в районе ТЦ «Паркинг» у перекрестка улиц Куйбышева и Кульман. К счастью, никто из пешеходов не пострадал. Момент ДТП попал на видео.

Наш читатель Евгений оказался на месте ДТП. Он рассказал, что водитель внедорожника ехал по ул. Куйбышева на большой скорости и выехал за пределы проезжей части. После этого разбил забор у клумбы на возвышении и ударился в угол здания торгового центра.

Это одно из самых многолюдных мест в столице. По словам очевидца, всем пешеходам удалось увернуться. Никто не пострадал.

Позже в ГАИ сообщили предварительную версию произошедшего: «За рулем Nissan находился 44-летний водитель. Двигался по ул. Куйбышева (со стороны ул. Веры Хоружей). На пересечении с ул. Кульман мужчина не справился с управлением, наехал на бордюр разделительной зоны и зацепил дорожный знак. Затем, проследовав по пешеходному переходу, выехал на тротуар, повредил цветочную клумбу и врезался в угол здания».

Автомобилист объяснил инспекторам, что он перепутал педаль тормоза с педалью газа. Установлено — водительский стаж виновника ДТП составляет менее полугода.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро