Японцы прекратили принимать заказы на Toyota Land Cruiser и Lexus LX

 
10 273
04 июля 2022 в 9:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Японское подразделение издания Yahoo уверяет, что компания Toyota прекратила принимать заказы на внедорожники Land Cruiser 300 и Lexus LX. Представители крупнейшего японского концерна подтвердили эту информацию.

Причина не является секретом: спрос на обе модели значительно превышает производственные мощности завода. Пока неясно, сколько продлится ограничение продаж. Toyota обещает проинформировать о возобновлении приема заказов. Срок ожидания некоторых версий Land Cruiser 300 достигает пяти лет! К тому времени уже должен будет выйти рестайлинг модели.

Некоторые эксперты ожидали, что на фоне высокого спроса, Toyota поднимет цены на Land Cruiser 300. Японцы решили этого не делать — новые Land Cruiser и LX стоят столько же, сколько в первый день продаж. Но спекулянты, продающие подержанные экземпляры с минимальным пробегом, не такие добросовестные — они продают машины в разы дороже, чем стоят новые. На данный момент модель собирают только на одном предприятии — в Японии на заводе Аичи. Есть информация, что модель еще начнут выпускать в Китае на мощностях FAW-Toyota.

белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
коричневый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро