В России началось производство UAZ без ABS и подушек безопасности

 
6157
07 июля 2022 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Россияне похвастались запуском производства автомобилей UAZ без подушек безопасности и ABS. «Антисанкционные» модели относятся к следующим семействам: «Патриот», «Профи» и «Пикап», пишет портал Motor

Покупателям данных моделей предлагают отказаться от установки блока ЭРА-ГЛОНАСС, системы распределения тормозных усилий, антиблокировочной системы и подушек безопасности. При отсутствии одного ЭРА-ГЛОНАСС цена автомобиля останется прежней, а вот за отказ от ABS, ESP и эйрбегов полагается компенсация — от 5 до 20 тысяч российских рублей.

За отказ от ABS и ESP покупатель UAZ Patriot сможет сэкономить только 5 тысяч рублей. Однако при этом можно будет заменить руль на «Икар» без подушки безопасности и получить еще 10 тысяч рублей выгоды. Можно убрать эйрбег водителя отдельно от руля — экономия составит те же 10 тысяч. Максимальную выгоду в 20 тысяч рублей можно получить при отказе от обеих подушек безопасности при покупке «Патриота» с МКПП в исполнении «Комфорт».

Подобные автомобили в России разрешили выпускать в апреле, чтобы поддержать производителей, лишившихся поставщиков. Ранее UAZ, которого снабжал ушедший Bosch, подтвердил, что в июле начнет сокращать список оборудования своих моделей.

серый, фургон, бензин 2.7 л, механическая, задний привод
серый, внедорожник, бензин 2.7 л, механическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро