Налоговая: госпошлину в 2020 году заплатили 500 тысяч человек. Транспортный налог заплатят 1,8 миллиона

 
11 586
21 июля 2022 в 19:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

На днях были разосланы первые извещения об уплате транспортного налога. С каждого владельца стандартной легковушки массой более 1,75 тонны, но не более 2, требуют по 102 рубля. Всего же, по словам представителей МНС, планируют собрать 200 млн рублей.

«В МНС на основании сведений ГАИ пересчитали годовую сумму налога с учетом периода владения транспортным средством и предусмотренных льгот,цитирует начальника главного управления налогообложения физлиц министерства Андрея Ковалевского информагентство „Минск-Новости“. — Мы определили годовую сумму транспортного налога за 2021 год, учли уплаченный авансовый платеж и эту разницу предъявили к оплате. В едином извещении будут указаны суммы доплаты транспортного налога за 2021 год и авансового платежа по налогу на недвижимость и земельному налогу за 2022 год».

Он также озвучил разницу между госпошлиной и налогом: «Если пошлину в 2020 году уплатили 500 тыс. физлиц на общую сумму порядка 100 млн рублей, то транспортный налог уже предъявлен более 1,8 млн граждан. При этом мы планируем собрать 200 млн рублей».

зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/C/70 дБ
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро