В центре Минска на газоне уже неделю стоит автомобиль. И это не похоже на нарушение парковки

 
21 июля 2022 в 16:42
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Проезжающие по улице Хоружей в столице водители могли видеть странно стоящий автомобиль неподалеку от известного дома-«кукурузы». Издалека может показаться, что Kia таким странным образом припарковали в условиях нехватки мест: на газоне, перпендикулярно разрешенному способу постановки. С близкого расстояния становится понятно: конечно, это ДТП. Но почему авто не убирают?

В редакцию поступило не одно письмо по поводу этого Kia c формулировкой «как интересно он припаркован, а никто на такое явное нарушение ПДД в центре города, неподалеку от Комаровского рынка, не реагирует». Со стороны проезжей части картина выглядит таким образом.

Только со стороны парковки, пробравшись между стоящими авто, можно разглядеть истинную ситуацию. У Kia заметны серьезные повреждения левой передней части кузова. То есть она «припаркована» там отнюдь не по воле водителя. Очевидно, повреждения характерны для ДТП. По словам местных жителей, автомобиль действительно находится в таком положении уже более недели, однако никто за ним не приезжает: «Не забирает ни хозяин, ни ГАИ, ни городские службы».

Информация о самом ДТП и его обстоятельствах в сводках не появлялась. Один автовладелец, который постоянно паркует здесь свой Renault, сообщил нам, что ему известно: «Он выезжал из дворового проезда с другой стороны улицы. За рулем был дедушка. Как я понял, ему резко стало плохо. Он как прямо двигался — так и поехал наперерез дороги. Потом удар. С тех пор машина и стоит».

Позже появилось видео момента аварии.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: ga@onliner.by или t.me/gaonliner.

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро