Кроссовер от Ferrari обойдется недешево. Но разве кто-то ожидал иного?

 
24 824
16 февраля 2023 в 11:38
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

Итальянский автопроизводитель Ferrari назвал цену на свой кроссовер Purosangue, предназначенный для 2024 модельного года. Как обычно с машинами бренда, стоимость внушительная.

Авто может похвастаться атмосферным двигателем V12, выдающим внушительные 725 лошадиных сил. Объем мотора составляет 6,5 литра. До сотни Purosangue разгоняется за 3,3 секунды, а заявленная максимальная скорость — 311 километров в час. Представители концерна избегают называть машину кроссовером, предпочитая термин FUV (Ferrari Utility Vehicle). 

В автомобиле стоит 8-ступенчатая роботизированная КПП. Привод полный, однако на скоростях более 200 километров в час и на передачах с пятой по восьмую машина превращается в заднеприводную.

Все двери являются электропроводными, однако задние имеют интересные особенности: они открываются в противоположную движению сторону, также у них отсутствуют ручки (открыть можно только с помощью кнопки изнутри).

Продажи Ferrari Purosangue стартуют весной 2023 года. За новинку придется отдать почти 400 тысяч долларов в эквиваленте (сюда входит и доставка, которая обойдется аж в $5000).

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро