Показаны белорусские электровелосипеды для милиции

 
13 893
02 ноября 2022 в 16:26
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Производитель электровеликов на фото —«2566-й завод по ремонту радиоэлектронного вооружения». Это опытные образцы, предназначены для «несения патрульно-постовой службы в санаторно-курортной зоне с протяженными маршрутами патрулирования». Аппарат с запасом хода в 90 км назвали «Филин».

«Привод электровелосипеда „Филин-1“ осуществляется от мотор-колеса с планетарным редуктором мощностью 1 кВт, — сообщили в Госвоенпромкомитете. — Он позволяет развивать максимальную скорость до 40 км/час. Батарея увеличенной емкости обеспечивает перемещение электровелосипеда по пересеченной местности на одной зарядке на расстояние не менее 90 км».

«Для действий в экстремальных ситуациях предусмотрены стробоскоп и громкоговоритель, — говорится в сообщении. — На руле установлен кронштейн с креплением для переносной радиостанции. Для оказания неотложной помощи в контейнере багажника размещена аптечка первой помощи и емкость с водой».

Утверждается, этим летом два «Филина» проходили испытания в Мядельском районе, в том числе у озера Нарочь, и получили положительные отзывы сотрудников ОВД.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро